; 關于2019年花山區小學生七巧科技活動結果的公示馬鞍山花山區人民政府

當前位置:首頁 > 新聞中心 >公示公告

關于2019年花山區小學生七巧科技活動結果的公示

    新聞來源:花山區科技局 發布者:區科技局管理員 發布日期:2019-07-29 10:49 點擊量:1728 次

    經組織專家評審,現將2019年花山區七巧科技活動結果予以公示,公示期為2019年7月29日—8月2日,如有信息登記錯誤或其他問題,請與區科技局聯系,聯系人:胡璇,聯系電話:8880360,QQ:719080980。



花山區2019年七巧科技競賽獲獎名單


一、低年級組(一、二年級)獲獎名單


序號

獎次

作品名稱

參賽學生

學校

指導教師

1

一等獎

我是志愿者

胡佑怡

東苑小學

林慧慧 吳穎

2

志愿大家行

曹志遠

東苑小學

林慧慧 吳穎

3

動物園里的志愿者

許梓菡

東苑小學

林慧慧 吳穎

4

我助人我快樂

邰宇恒

東苑小學

林慧慧 吳穎

5

快樂旅行——景區志愿者

周楠博伊 梁宇辰

王家山小學

施翔蕓 宋興晨

6

二等獎

我是守護未來世界的志愿者

崔繼源

實驗小學秀山校區

沙學文 蘇云

7

爭做環保小衛士

阮亓俊

東苑小學

林慧慧 吳穎

8

我是快樂護林人

楊晉軒

東苑小學

林慧慧 吳穎

9

加入綠植志愿 建立生態福地

王傳揚

東苑小學

吳穎 林慧慧

10

我義賣,我快樂

周永恒 劉梓璇 劉伯遠

王家山小學

施翔蕓 孫雪淳

11

海洋環保志愿者

成恬睿 陶彥欽 張譽聹 汪昕晨

王家山小學

施翔蕓 孫雪淳

12

 

 

 

三等獎

我們在行動

符錚 汪非凡 夏芯蕊 文紫璇 何睿熙

實驗小學秀山校區

汪凌寒

13

我是快樂志愿者——保護環境

潘牧田

實驗小學

鄧燕如

14

我是小小志愿者——垃圾分類

葉辰皓

實驗小學

鄧燕如

15

我是快樂志愿者

周揚航

東苑小學

林慧慧 吳穎

16

我奉獻,我快樂

朱博維

湖東路二小

張琦 董艷

17

快樂志愿助力趣跑

黃亦程

湖東路二小

張琦

18

“文明出行,從我做起”——我是小小交警志愿者

趙子尤

湖東路二小

張琦 董艷

19

公園撿垃圾

祁圣曄

湖東路二小

董艷

20

籃球比賽志愿者

卜一臣 鄭升龑 陶晗玥

王家山小學

施翔蕓 孫雪淳

21

交通勸導員

張歆婕 張暮藹 張俊晨

王家山小學

施翔蕓 孫雪淳

22

走進養老院

楊清軒 王禹錚 宇延 陶璨

王家山小學

施翔蕓 孫雪淳

23

我是小小志愿者

徐子璇

珍珠園小學桃源校區

李菁菁

 

二、年級組(年級)獲獎名單


序號

獎次

作品名稱

參賽學生

學校

指導教師

1

一等獎

小小志愿者

汪語瞳

東苑小學

吳穎 林慧慧

2

給予樹

龔伊一

東苑小學

吳穎 林慧慧

3

“幸福里”幸福多

黃梓宸

東苑小學

吳穎 林慧慧

 

4

公園里的志愿者

潘巖

東苑小學

吳穎 林慧慧

 

5

我是快樂志愿者

呂先冉

東苑小學

潘明東

6

快樂志愿者——關愛孤寡老人

謝峻澤

湖東路二小

張琦 董艷

7

 

二等獎

 

 

游樂場的快樂志愿者

孔意然

東苑小學

吳穎 林慧慧

8

公益園里的志愿者

馬靜涵 朱雨涵

實驗小學秀山校區

賈亞群

9

我是快樂志愿者

楊泉靈

東苑小學

吳穎 林慧慧

10

我是快樂志愿者

仲子岳

東苑小學

吳穎

11

愛心獻血

居一涵

東苑小學

吳穎 林慧慧

12

最美志愿者

孫睿琦 孫睿琳

東苑小學

吳穎 林慧慧

13

我是快樂志愿者

刑天瀚

東苑小學

吳穎 林慧慧

14

植樹

晉永臻

東苑小學

吳穎 林慧慧

15

我是快樂的志愿者

魯峰巖

東苑小學

林慧慧 吳穎

16

我是快樂志愿者

張雨涵

東苑小學

林慧慧 吳穎

17

志愿小劇場

章新韻

湖東路二小

張琦 董艷

18

我是快樂志愿者

陶妍希

湖東路二小

董艷 張琦

19

我是快樂志愿者

張笑揚

湖東路二小

董艷 張琦

20

三等獎

我是快樂的志愿者——我是快樂的小交警

劉瑞成

新工房小學

虞兵

21

做好事從你我做起

紀海諾

珍珠園小學桃源校區

李菁菁

22

小小志愿者

遲德潤

珍珠園小學桃源校區

李菁菁

23

人行道上的志愿者

彭元

珍珠園小學桃源校區

李菁菁

24

保護河流,做快樂志愿者

臧珉玙 馬明哲 丁子函 孫浩宇  龔子健

新都小學

吳繼革

25

為福利院老人獻愛心

丁煜誠

實驗小學秀山校區

沙學文 丁蒙蒙

26

志愿者的一天

李天宇

實驗小學秀山校區

饒薇

27

敬老院里的快樂志愿者

陳淑蓓 陳淑蕾

實驗小學秀山校區

賈亞群

28

沉船救援

周子軒 周學盈 陳笑笑 汪世豪

幸福路小學

翟厚娟

29

尋找未來的家

陳子皓 夏義馨 鄭佳睿 劉志成

幸福路小學

翟厚娟

30

我是快樂志愿者

錢宇凡

東苑小學

吳穎 林慧慧

31

我是小小志愿者

高博文

東苑小學

吳穎 林慧慧

32

我是動物保護志愿者

朱丹寧 陳義瀚

湖東路二小

張琦  董艷

33

志愿小劇場

凌方睿

湖東路二小

張琦  董艷

34

奉獻、友愛、互助、進步

程李潤妍 江筱筱 茍振軒

王家山小學

孫雪淳 吳絢

35

為山區孩子捐款捐物

袁浩然 朱學華 董芯蕊

王家山小學

孫雪淳 吳絢

36

敬老院志愿者

劉芝源 范禮帥 陳勁揚

王家山小學

孫雪淳 吳絢

37

快樂志愿者

尹依卓 戴心蕊 王浩

王家山小學

孫雪淳 吳絢

38

為愛行走

謝子航 汪逸軒 單事成

王家山小學

孫雪淳 吳絢

39

快樂四季

趙語涵

采秣小學

朱美娟

40

我是快樂志愿者

陸鏡涵 顧妍晨 孫藝涵 印顯玲

采秣小學

朱美娟

 

三、高年級組(五、六年級)獲獎名單

 

序號

獎次

作品名稱

參賽學生

學校

指導教師

1

一等獎

愛老敬老  傳承美德

余鋮奧

東苑小學

吳穎 林慧慧

2

果園里的志愿者

高若馨

東苑小學

吳穎 林慧慧

3

百善孝為先,以孝行天下

丁博恩

王家山小學

施翔蕓 史玉琴

4

愛心捐贈

杜昊天 唐敏 汪浩文 徐樂兒

王家山小學

施翔蕓 史玉琴

5

小小志愿者——環保小衛士

祝伊晗 王子聰 楊嘉吳悠 錢潔

王家山小學

施翔蕓 史玉琴

6

二等獎

志愿服務  快樂你我

馬知賢

東苑小學

吳穎 林慧慧

7

我是小小志愿者

蔣晨

東苑小學

吳穎 林慧慧

8

世博園里的志愿者

張宇昂

東苑小學

吳穎 林慧慧

9

參觀智能博物館

羅逸舟

東苑小學

吳穎 林慧慧

10

我是快樂志愿者

季嫣然

湖東路二小

董艷  張琦

11

垃圾分類,從無做起

周辰宇 喬藝凡 尹茗萱 韓彥秋

王家山小學

施翔蕓 史玉琴

12

冬夢飛躍·北京冬奧會志愿者在行動

涂益凡 孫康宇 陳敏洋

王家山小學

施翔蕓 吳絢

13

三等獎

小行為 大文明

戴軼凡 戴珍珍

程俊晴 曹譯允

新都小學

蘇紅偉

14

志愿者在行動

倪宇琪 雍熙顏 王欣怡 王智妍

新都小學

蘇紅偉

15

我是快樂的志愿者——我是環保小衛士

李家樂

新工房小學

虞兵

16

我是快樂的志愿者——我是環保小衛士

吳晨希 丁妍

新工房小學

虞兵

17

我是快樂志愿者――我是環保小衛士

林宇盛

新工房小學

虞兵

18

愛心是如何傳遞的

王天宇

珍珠園小學桃源校區

李菁菁

19

我是快樂志愿者——做志愿者關愛老人

吳悅然

東苑小學

吳穎 林慧慧

20

我是快樂志愿者

吳雨欣

湖東路二小

董艷 張琦

21

文明城市

吳蕊博

湖東路二小

董艷 張琦

22

我是快樂志愿者

徐健超

湖東路二小

張琦 董艷

23

我是快樂志愿者

汪心然

采秣小學

朱美娟

24

我是小小志愿者

魏崍

西湖花園小學

周琴

25

快樂的一天

張常容

西湖花園小學

周琴

26

植樹

徐曦晨

珍珠園小學桃源校區

李菁菁

 

四、優秀組織單位(排名不分先后)

東苑小學、王家山小學、湖東路二小、實驗小學、新工房小學、幸福路小學

五、優秀七巧科技輔導員(排名不分先后)

吳穎、林慧慧、施翔蕓、董艷、張琦、虞兵、李菁菁、沙學文

2019年區七巧科技活動結果.doc




绝地求生国服开放时间
极速时时开奖主页 彩票单双有规律嘛 北京pk10走势教学视频 百家了乐八大技巧 不朽的浪漫输了20万 金苹果安全登录注册 百灵牛牛 为什么说乌克兰美女多 北京赛pk官网52开奖 东莞快餐女价格微信