当前位置:首页 > 区长信箱

逐级举报被打击报复

  • 来信人:许媛 |
  • 来信时间:2019/7/29 13:52:27 |
  • 处理情况:已回复 
  • | 浏览数:544 次

本人既是花山区十幼老师,又是花山区十幼孩子的?#39029;ぃ?019年2月22日我发现个别老师让幼儿和我家女儿送餐锅,我及时的进行了内部投诉,投诉后直至4月份送锅行为依然存在,大班、中班的孩子从3楼、2楼向1楼食堂运送餐锅,?#29616;?#24433;响孩子的在?#38797;?#20840;。4月我依照流程向区教育局、市教育局、信访部门逐级举报,至今涉事的园长无任何处分。同时,举报后,我被幼儿园无故辞退,截止到7月29日,幼儿园无故辞退也无任何的处理,?#29616;?#36829;反劳动法。区教育局互相推诿,?#29616;?#30340;不作为,请区长尽快予以核查,还举报人合法的权利,维护公证。

回复 回复单位:花山区教育局 |回复时间:2019/7/31 16:19:34
网友您好,经了解,根据幼儿园教育目标?#22270;页?#30340;建议,该幼儿园大班教师会安排班级幼儿做值日工作,除了在班级做一些为集体服务工作外,有时餐后和教师一起做一些力所能及的事,比如送空的餐盆、饭盒等,该园现已调整工作,不再让幼儿参与送餐盘,全程安排保育教师运送。许媛系劳务派遣人?#20445;?#22240;违?#20174;?#20154;单位规章制度,根据教育主管部门及许媛与马鞍山市?#32769;?#21171;务有限公司签订的《劳务派遣协议书》、《劳务派遣劳动合同书》等相关规定,被花山第十幼儿园退回劳务公司,其所有事情需和劳务公司协商解决,期间所递交的材料,相关部门均已回复。 花山第十幼儿园于2019年1月1?#25214;?#20132;我区,现未发现现任园长违反相关法律法规的现象;在管理方面,作为幼儿园主要负责人,还需进一?#25945;?#21319;管理能力,全面贯彻教育法规,实行科学管理,不断提高保教工作质量。?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

绝地求生国服开放时间
河南快三走势图今天和值 天津老时时开奖结果 网上买快三 时时中彩app 极速时时稳赢计划 贵州十一选五开奖结 快乐十分开奖视频 北京快乐8漏洞补丁 秒速时时开奖号码 搜狐赛车pk10开奖