当前位置:首页 > 区长信箱

社区不作为

  • 来信人:陶林 |
  • 来信时间:2019/7/26 14:51:05 |
  • 处理情况:已回复 
  • | 浏览数:162 次

我是一名生化新村30栋的住户。206住户因楼上把垃圾扔到他?#20197;?#23376;的事情很是恼火,肇事者一直没有露面,于是在楼道写了大大的黑字(谩骂性的)。孩子特别是晚上从那走过时感到恐惧,对小区环境文明造成了影响。半个月前我向采秣社区?#20174;?#36807;此事,希望社区能出面解决。可?#21069;?#20010;月过去了,没有一点改善的迹象,为此?#20174;?#21040;区政府,希望能够得到解决!为感!

回复 回复单位:花山区?#20197;?#36335;街道 |回复时间:2019/7/30 11:31:52
网友您好,经现场查看,社区网格员已用白色颜料对相关的文字标识进行了涂抹覆盖。考虑邻里关系和谐的需要及避免再发生类似现象,社区已向该栋所有住户宣传教育规范处置垃圾的政策,以有则改之无则?#29992;?#20026;原则,不随意丢弃垃圾,注意维护好业主的共同权益。感谢您对我们工作的关心和支持。如有疑问,请于采秣社区联系,联系电话8886212。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

绝地求生国服开放时间
重庆时时开奖结果 2O19年马会历史图库 手机棋牌app 上海时时最快直播 怎样看懂幸运飞艇走势图 最新时时彩源码出售 手游棋牌外挂 下载广东时时 北京免费活动公众号 359赛车开奖网址